Статьи

Технология портальных моек

У большинства людей слово «портал» ассоциируется прежде всего с интернетом, а точнее, с крупными ресурсами в сети. Однако изначально его значение было несколько другим - так называли конструкции, обрамляющие сцены, а также п-образные входы.

В сфере обслуживания автомобилей существуют портальные мойки. На сегодняшний день они являются настоящей инновацией в области систем оборудования для очистки транспортных средств. С проблемой загрязнений лакокрасочных покрытий сталкиваются абсолютно все автолюбители, поэтому собственная автомойка приносит владельцу хорошую прибыль.

Особенности конструкции


Технология портальных моек максимально проста, именно поэтому она пользуется большой популярностью у желающих открыть автомоечный бизнес. Оборудование можно установить практически в любом месте. К территории, энергоносителям и размерам бокса нет никаких особенных требований. 

Визуально мойка представляет собой п-образную станину с разнообразными устройствами, позволяющими быстро и эффективно очистить автомобиль от загрязнений. Все процессы проходят в автоматическом режиме, что позволяет сэкономить на найме сотрудников. Такая схема работы уже давно активно практикуется во многих странах Европы.

Производители предусмотрительно проектируют автомобили таким образом, чтобы их можно было легко мыть на портальных мойках, не боясь повредить оборудование или поверхности.

Преимущества


Портальные автомойки открывают большое количество возможностей перед водителями и теми, кто мечтает построить собственный бизнес в этой сфере. Вот лишь небольшая часть их преимуществ:

  • Компактные размеры - для того, чтобы разместить все оборудование, не нужно много места. Если организовать процесс в ручном режиме, небольшого бокса 10х5 м будет вполне достаточно. Дополнительные устройства можно расположить в моечном отсеке.
  • Гарантированный результат - для того, чтобы вернуть автомобилю презентабельный вид в рамках предпродажной подготовки, понадобится всего 10 минут.
  • Вы можете установить несколько программ, которые будут отличаться по продолжительности обслуживания и стоимости. Клиент самостоятельно сможет выбрать услугу в зависимости от того, как сильно загрязнена его машина, и сколько денег он планирует потратить.
  • Так как участие человека не требуется, нет необходимости нанимать сотрудников. Конечно, вы можете принять на работу человека, который будет отвечать за включение и выключение автомойки, но это необязательное условие, так как клиенты могут делать это самостоятельно. Контролировать ситуацию в моечном блоке можно дистанционно. Для этого внутри установлены камеры видеонаблюдения, который позволяют избежать различных видов мошенничества со стороны водителей.

Если вы хотите открыть портальную мойку, внимательно изучите все плюсы и смело начинайте свой путь к успеху и финансовой стабильности. Это настоящее открытие в области ухода за транспортными средствами. Автовладельцы стремятся получить максимальный эффект с минимальной потерей времени, а портальная мойка полностью отвечает этому запросу.